OSP-Team

Am Olympiastützpunkt Hamburg/Schleswig-Holstein kümmert sich ein engagiertes,
qualifiziertes und kompetentes Team um alle Belange rund um den Spitzensport.

team
iu
Leitung

Ingrid Unkelbach
040 – 69 65 24 12
i.unkelbach@osphh-sh.de

Ellen-HP-klein
Assistenz der Geschäftsleitung

Ellen Peters
040 – 69 65 24 11
e.peteres@osphh-sh.de

Jana-Kollmeyer-komprimiert-120x120

(z.Zt. in Elternzeit)

Jana-Kathrin Biermann

PSB-1_120
Verwaltung

Petra Seemann-Becker
040 – 69 65 24 13
p.seemann-becker@osphh-sh.de

Monika-Riepen-120
Buchhaltung

Monika Riepen
040 – 69 65 24 25
m.riepen@osphh-sh.de

harry-wiese2-120x120
Platzwart

Harry Wiese
040 – 695 76 13

Pamela-Wittfoth-1-142jpg-101x120
Laufbahnberatung Standorte Hamburg und Ratzeburg

Pamela Wittfoth
040 – 69 65 24 15
p.wittfoth@osphh-sh.de

Petra-Homeyer-120
Laufbahnberatung Standort Kiel

Petra Homeyer
0431 – 22 07 61 26
p.homeyer@osphh-sh.de

#
Trainingswissenschaft Beachvolleyball

Bernd Schlesinger
040 – 69 65 24 50
b.schlesinger@osphh-sh.de

Mark-Amort-1_120
Trainingswissenschaft Rudern

Mark Amort
04541 – 86 43 47
m.amort@osphh-sh.de

Stefan_Fuhrmann-120x120
Trainingswissenschaft Schwimmen

Stefan Fuhrmann
040 – 69 65 24 21
s.fuhrmann@osphh-sh.de

Mats
Trainingswissenschaft

Matz Kunz
040 – 69 65 24 20
m.kunz@osphh-sh.de

Norbert-Sibum-1_120
Trainingswissenschaft Kraftdiagnostik

Norbert Sibum
040 – 69 65 24 17
n.sibum@osphh-sh.de

Ronald-Berndt-1_120
Trainingswissenschaft

Ronald Berndt
040 – 69 65 24 34
r.berndt@osphh-sh.de

Hauke_Meyer_Koop-120x120
Athletiktrainer

Hauke Meyer-Koop
040 – 69 65 24 16
h.meyer-koop@osphh-sh.de

Maria_Kleefisch_komprimiert-120x120
OSP-Trainerin Beachvolleyball

Maria Kleefisch
040 – 69 65 24 55
m.kleefisch@osphh-sh.de

Helke-Claasen-klein-120
Landestrainerin Beachvolleyball

Helke Claasen
040 – 69 65 24 54
h.claasen@osphh-sh.de

Foto Marc Herbert
OSP-Trainer Hockey

Marc Herbert
0172 – 83 36 188
marc.herbert@gmx.de

Markku-Slawyk-120
Lt. Landestrainer Hockey

Markku Slawyk
0171 – 82 40 864
m.slawyk@osphh-sh.de

Marc-Swienty-120
OSP-Trainer Rudern

Marc Swienty
04541 – 86 43 46, 0160 – 90 84 04 98
m.swienty@osphh-sh.de

Bernd-Nennhaus-komprimiert-120x120
Lt. Landestrainer Rudern

Bernd Nennhaus
040 – 73 75 998
b.nennhaus@osphh-sh.de

Landestrainer Rudern

n. n.

Pankrath_Enrico-klein
Lt. Landestrainer Schwimmen

Enrico Pankrath
040 – 69 65 24 23
e.pankrath@osphh-sh.de

Klocke_Jan-klein
Landestrainer Schwimmen

Jan Klocke
040 – 69 65 24 22
j.klocke@osphh-sh.de

????????????????????????????????????
OSP-Trainerin Segeln

Franziska Goltz
0157– 59 71 83 95

f.goltz@osphh-sh.de

em
Stützpunkttrainer Rollstuhlbasketball

Bernd Eickemeyer
0171 – 41 66 066
b.eickemeyer@osphh-sh.de

Reinhard-Grahn-komprimiert-2-120x120
Sportinternat Ratzeburg Leitung

Reinhart Grahn
04541 – 86 43 45
r.grahn@osphh-sh.de

Petra-Homeyer-120 (1)
Sportinternat Kiel Leitung

Petra Homeyer
0431 – 22 07 61 26
p.homeyer@osphh-sh.de

Lars-Soltek-1_120
Sportinternat Hamburg Leitung

Lars Soltek
040 – 50 69 75 24
l.soltek@osphh-sh.de

Annette-Braun-1_120
Sportinternat Hamburg

Annette Braun
040 – 50 69 75 24
internathh@osphh-sh.de

michelle-kahl120px
Sportinternat Hamburg

Michelle Kahl
040 – 50 69 75 24
internathh@osphh-sh.de

Stefan-Rothe-120
Sportinternat Hamburg

Stefan Rothe
040 – 50 69 75 24
internathh@osphh-sh.de

Andrea-Lendjel-120
Sportinternat Hamburg

Andrea Lendjel
040 – 50 69 75 24, 0173 – 913 23 20
internathh@osphh-sh.de